Необъяснимо: из глаз мужчины потекли кровавые слезы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глаза. Фото иллюстративное.
Глаза. Фото иллюстративное. Фото: Volodymyr Melnyk / PantherMedia / Volodymyr Melnyk

В Индии мужчина пришел в больницу из-за того, что из его глаз потекли кровавые слезы. 

22-летний мужчина обратился в медицинский институт, находящийся в индийском городе Порт-Блэр, остров Южный Андаман. Случай с внезапным кровотечением из глаз повторился дважды, после чего индиец решил обратиться к врачам. Как само кровотечение, так и его остановка происходили внезапно, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Специалисты провели всевозможные тесты, в результате которых оказалось, что пациент в полном порядке. В частности, проверке подверглись показатели свертываемости крови и прочность капилляров. В результате ему был поставлен диагноз гемолакрия — крайне редкое состояние, при котором слезы текут вместе с кровью. Причина так и не была установлена.

В ноябре похожий случай произошел с жителем Италии. Он также дважды пережил внезапное кровотечение из глаз. В результате исследований у пациента обнаружилось несколько доброкачественных опухолей (гемангиом) под обоими веками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх