В шведскую больницу попал пациент с подозрением на лихорадку Эбола

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лихорадка Эбола - крайне заразное заболевание, которое может привести к смерти.
Лихорадка Эбола - крайне заразное заболевание, которое может привести к смерти. Фото: REMKO DE WAAL/AFP

В Швеции госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола, сообщают в пятницу представители местного здравоохранения.

"Результаты анализов, вероятно, станут известны вечером. Пока это только подозрение, возможны и другие заболевания", - сказали представители здравоохранения в Уппсала.

"Пациент помещен в больницу Уппсалаского университета в клинику для лечения инфекционных заболеваний, он изолирован от других пациентов".

Никаких подробностей о пациенте не сообщается, также неизвестно, как он мог заразиться лихорадкой Эбола.

Сначала его доставили в больницу города Энчёпинга, теперь центр экстренной медицины в этой больнице закрыт, а сотрудникам, контактировавшим с больным, оказывается необходимая медицинская помощь, говорится в сообщении.

Лихорадка Эбола - крайне заразное заболевание, которое может привести к смерти. В Демократической Республике Конго эпидемия Эболы лишила жизни несколько сотен человек.

Комментарии
Copy
Наверх