Женщина питалась этими продуктами и заработала две тысячи желчных камней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Желчные камни. Иллюстративное фото.
Желчные камни. Иллюстративное фото. Фото: Ines Ebermann / PantherMedia / Ines Ebermann

В Китае доктора извлекли две тысячи камней из желчного пузыря пациентки, питавшейся слишком жирной пищей, передает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Жительница города Гуйян, провинция Гуйчжоу, по фамилии Ван обратилась в больницу с жалобой на резкую боль в животе. Врачи осмотрели пациентку и обнаружили, что ее желчный пузырь значительно увеличился. Ей провели малоинвазивную операцию, в ходе которой извлекли из органа больше двух тысяч камней разных размеров, самые крупные из них достигали 0,8 сантиметра в диаметре.

Врачи считают, что аномальное количество камней связано с нездоровым рационом пациентки. Ван пила мало воды и не завтракала. Она объясняла это тем, что встает поздно из-за отсутствия работы. Рацион китаянки составляли жирная пища и фастфуд.

Женщина призналась, что ведет подобный образ жизни уже около пяти лет. Она списывала периодические боли в животе на проблемы с желудком и принимала безрецептурные таблетки для облегчения симптомов.

Операция прошла успешно, после нее китаянка продолжила лечение в стационаре.

Комментарии
Copy
Наверх