Круизные лайнеры оказались опасными для здоровья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Ученые Школы здравоохранения Блумберг имени Джона Хопкинса провели исследование и выяснили, насколько загрязнен воздух на круизных лайнерах. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Fox News.

Профессор Райан Кеннеди тайно измерил степень загрязненности воздуха над четырьмя круизными лайнерами, отплывшими от Западного побережья США. Он обнаружил, что показатели загрязненности воздуха над этими кораблями приблизительно равны тем же показателям в самых неэкологичных районах мира.

«Несмотря на то что пассажиры находятся в открытом океане на свежем воздухе, они подвержены воздействию повышенной концентрации ультрадисперсных частиц», - говорится в исследовании.

«У меня нет никаких сомнений в том, что причина загрязненного воздуха - дизельное топливо», - пояснил профессор Кеннеди.

Представители круизных компаний заявили, что результаты исследований Кеннеди «совершенно нелепы и не имеют ничего общего с действительностью».

В январе на одном из крупнейших круизных лайнеров, перевозившем около девяти тысяч пассажиров, вспыхнула кишечная инфекция. 167 пассажиров, которые путешествовали по Карибским островам на корабле Oasis of the Seas, подхватили вирус, который сопровождался диареей и тошнотой. В итоге всем туристам запретили покидать судно.

Комментарии
Copy
Наверх