В Эстонии свирепствует грипп: умерли восемь человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С декабря от осложнений после гриппа скончались восемь человек. Все они входили в группы риска, сообщил Департамент здоровья.

В госпитализации с начала сезона гриппа нуждались 558 пациентов, из которых 34,1% были дети до 4 лет, 20,8% – дети до 9 лет и 24% – пожилые люди, передает Rus.err.

Скончались восемь человек в возрасте от 35 лет до 81 года, все они входили в группы риска – у двоих были тяжелые хронические болезни, шестеро входили в группу риска как из-за хронических заболеваний, так и по возрасту.

Заболеваемость гриппом растет во всех возрастных группах, на прошлой неделе больше всего заболевших было среди школьников и людей трудоспособного возраста.

На прошлой неделе в связи с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей к врачу обратилось 4552 пациента, почти половина из них - дети.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх