Женщина застраховалась, тяжело заболела, но ей отказывают в выплате. Что не так?

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилая женщина. Иллюстративное фото.
Пожилая женщина. Иллюстративное фото. Фото: Graham Oliver/PhanterMedia/Scanpix

Пенсионерка из Риги уже три года покупает медицинский страховой полис. В договоре указано, что возмещение выплачивается в случае различных заболеваний, в том числе и рака, сообщает Rus.Tvnet.

Полгода назад у женщины, к сожалению, диагностировали рак груди. Она провела в больнице три недели, были проведены две операции. Часть финансовых расходов берет на себя государство, но и самой пожилой женщине нужно было доплатить сумму в более 200 евро, сообщает передача “Bez Tabu”.

Несчастье произошло, а вот страховщики отказались выплачивать деньги. Обоснование: у пациентки - первая стадия рака, а страховой случай наступает начиная со второй стадии. И это, мол, оговорено в договоре.

Обратившаяся к журналистам рижанка расстроена, тем более приобретает она страховку у одного и того же брокера несколько лет. Заключая договор никто из специалистов не объяснил ей, в случае онкологии когда можно рассчитывать на выплату, а когда нет.

Ведь перед тем как подписывать договор, людям, особенно пожилого возраста, можно было разъяснить подводные камни определенного страхования.

Между тем руководитель Ассоциации страховщиков Латвии Янис Абашин информирует: если клиент не согласен с принятым решением страховой компании, можно обратиться в Бюро омбудсмена. А до подписания бумаг надо все же тщательно оценить все условия и более выгодные предложения у разных компаний.

Комментарии
Copy
Наверх