Некоторые виды рака все чаще стали находить у молодых людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: 1pouzi.ru

Среди мужчин и женщин в возрасте от 25 до 49 лет резко выросла заболеваемость несколькими видами рака, передает слова ученых «МедикФорум» со ссылкой на журнал Health. В пользу такого заключения говорят результаты исследования онкологических диагнозов людей в возрасте от 25 до 84 лет, проведенного специалистами Американского общества по борьбе с раком.

Обычно риск развития рака у человека связывают с фактором возраста, но в современном мире выросло обнаружение отдельных видов рака среди сравнительно молодых пациентов, отмечают ученые. Исследователи апеллируют к данным, которые собирались в течение 20 лет.

Какие же виды рака, согласно этим данным, выросли среди молодых мужчин и женщин? Ученые называют восемь видов:

- колоректальный рак (рак кишечника),

- эндометриальный рак, поражающий матку,

- рак почек,

- рак желчного пузыря,

- рак поджелудочной железы,

- миелома (рак плазматических клеток),

- лейкоз,

- рак ЖКТ.

«Рост этих видов рака недугов может быть связан с увеличением аутоиммунных заболеваний, частым использованием антибиотиков и воздействием канцерогенов из окружающей среды. Первые шесть видов рака обусловлены популярностью фастфуда, малоподвижного образа жизни и других факторов, способствующих быстрому набору лишнего веса», - поделились мнением научные специалисты.

Эксперты настаивают, что главными способами профилактики рака является поддержание разумного веса, здоровые привычки в питании и регулярные физические упражнения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх