Врач года: посты против вакцин публикуют российские тролли (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кармен Йоллер.
Кармен Йоллер. Фото: Тийт Мытус

Противники вакцинации используется для влияния на политику и ослабления госбезопасности стран, и очень большое число противовакцинных постов поступает с так называемых троллинговых фабрик России, считает избранная в 2017 году "Врачом года" семейный врач Кармен Йоллер, пишет RusERR.

"Мало кто думает о том, что противники вакцин будут также использоваться для ослабления национальной безопасности и влияния на политику. Например, было обнаружено, что очень большое число противовакцинных постов поступало с фабрик троллей из России. Набирающее сейчас силу в США движение против вакцин считается результатом такого троллинга", - написала Йоллер в социальных сетях.

"Результаты движения против вакцинации могут быть интересными, как, например, в Италии, где они оказали значительное влияние на баланс политических сил, что привело к серьезным изменениям в национальной стратегии вакцинации, когда несколько министров говорят о необязательности, а то и опасности вакцин.

Комментарии (1)
Copy
Наверх