Случившийся в поездке инфаркт обошелся страховой компании в 26 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инфаркт. Иллюстративное фото.
Инфаркт. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix / Arne Trautmann

В прошлом году компания PZU Kindlustus возместила ущербов в рамках страхования путешествий на сумму около 780 000 евро. Размер крупнейшего выплаченного возмещения составил порядка 26 000 евро: в этом случае, путешествуя по Испании, клиент пережил инфаркт и ему потребовалось больничное лечение, сообщает страховая компания.

Возмещение в размере около 24 000 евро компания PZU выплатила клиенту, который, обратившись в больницу с резкой болью в спине, узнал, что у него легочная эмболия. Это заболевание требует продолжительного больничного лечения, и клиента пришлось транспортировать в Эстонию. Около 17 000 евро было выплачено в связи с инцидентом во Франции, где, катаясь на лыжах, клиент упал и сломал ногу. Потребовалась помощь спасательной фирмы, которая доставила клиента в больницу, где ему была сделана операция.

«В контексте продолжающегося лыжного сезона стоит напомнить, что полученный на лыжном спуске перелом, транспортировка пострадавшего и последующая операция стоят в среднем 12 000 евро. При любом подобном происшествии рассчитывать только на европейскую карту медицинского страхования не следует. Планируя лыжную поездку, культурный отдых или отпуск в теплых странах, стоит обращать внимание и на страхование путешествий. Если вас постигнет неудача, оно поможет сэкономить значительные суммы», - сказал Кристо Ыунапуу, руководитель PZU по страхованию путешествий.

Комментарии
Copy
Наверх