Лийза Пакоста: невакцинированных детей не следует пускать в детский сад (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста.
Лийза Пакоста. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Уполномоченная по гендерному равноправию Лийза Пакоста заявила, что невакцинированных детей не следует пускать в детский сад. В том, что такие малыши ставят под угрозу здоровье других детей, согласен и Департамент здравоохранения, но конкретные ограничительные меры ведомство пока не поддерживает, передает rus.err.ee.

Выступая в передаче Uudis + на Vikerraadio, уполномоченная по гендерному равноправию Лийза Пакоста сказала, что невакцинированных детей не стоит пускать в садик, и привела в пример университеты других стран, для поступления в которые необходимо предоставить заполненную карту вакцинации. В числе прочего это делается для защиты тех, кто не может вакцинироваться по причине здоровья.

"Чтобы у всех детей были равные возможности посещать детский сад здоровыми, важно помочь тем детям, которые по медицинским причинам не могут пройти вакцинацию", – пояснила свою позицию Пакоста.

Комментарии (3)
Copy
Наверх