Ученые: лошади спасают от алкогольной зависимости, а собаки диагностируют воспаление и рак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лошадь. Иллюстративный снимок.
Лошадь. Иллюстративный снимок. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

Международная группа ученых определила пять животных, обладающих даром диагностики и лечения человеческих заболеваний, пишет belnovosti.by.

В ходе исследований эксперты составили список из пяти животных-лекарей. Особенные целительские способности проявили собаки, кошки, лошади, пчелы и даже змеи. Причем, подчеркнули эксперты, каждое животное имеет свою специализацию.

Лошади отлично справляются с недугами опорно-двигательного аппарата (особенно у детей), могут помочь человеку справиться с наркотической и алкогольной зависимостью. Собаки и кошки спасают от неврозов, могут диагностировать воспалительный процесс и даже онкологию.

Пчелиный мед, прополис и маточное молочко широко применяются в фармакологии, как и лекарственные препараты от сосудистых и суставных заболеваний, в основе которых лежит змеиный яд.

Комментарии
Copy
Наверх