Учредитель НКО Vivere erakool: скоро в Таллинне начнем набирать учеников в новую русскоязычную школу для особых детей

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 6 апреля, в торговом центре Т1 прошла конференция смелых идей TEDxLasnamäe. Один из докладчиков мама, блогер и учредитель НКО Vivere erakool Анастасия Закурдаева рассказала Rus.Postimees, с каким трудностями сталкиваются родители особых детей и почему возникла необходимость в создании русскоязычной школы для детей с особыми образовательными потребностями. 

«В Эстонии достаточно много говорится о том, что люди с особенностью в развитии такие же члены общества, и мне, к счастью, практически не довелось сталкиваться с ситуацией, когда моего сына или меня дискриминировали на базе того, что у него есть инвалидность, - говорит Анастасия Закурдаева. - Но, конечно, какая-то стигма еще присутствует. Общество справедливо думает, что людям с инвалидностью сложнее, но на самом деле это ведь наша задача помочь этим людям и сделать их жизнь немножко проще. Зачастую это нам под силу».

Смотрите подробнее в видео!

Комментарии
Copy
Наверх