Ученые выяснили, где взять время для сна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Многие люди жалуются на недосыпание, вследствие которого развивается хроническая усталость и другие недомогания. Ученые узнали, где человек может взять время для сна.
 

Оказывается, продолжительность сна страдает из-за телевизора, который признан главным фактором хронического дефицита ночного отдыха. В ходе опроса специалистам удалось выяснить, что половину времени подготовки ко сну забирает переключение каналов. В результате ничего стоящего посмотреть не удается, а время для сна сокращается, передает MyJane.ru.

Врачи напоминают, что сон продолжительностью менее 7-8 часов ухудшает внимание и память, повышает риск ожирения, диабета и других серьезных заболеваний. Специалисты рекомендуют ограничиться вечером выпуском новостей, а просмотр киноновинок перенести на выходные. Что касается разных шоу, то, очевидно, занятым людям от их просмотра лучше вообще отказаться. В противном случае и выходные превратятся в сплошное сидение перед голубым экраном.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх