Фото и видео: медики выходили самого крошечного в истории новорожденного (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Фото: скриншот видео

В Калифорнии, США, медики выходили самого маленького в мире новорожденного, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на новостной портал 10News.

Американка, пожелавшая остаться неизвестной, в декабре 2018 года, будучи на шестом месяце беременности (23-я неделя), при помощи кесарева сечения родила девочку, которой дали имя Сэйби. Вес новорожденной на момент ее появления на свет составлял всего 245 граммов, и она была помещена в клинику в Сан-Диего.

По словам медиков, преждевременные роды были необходимы, поскольку плод не развивался в утробе матери, а следовательно - ее жизнь подвергалась опасности.

У женщины обнаружили преэклампсию - редкое и опасное для жизни как беременной, так и будущего ребенка осложнение, встречающееся лишь у шести процентов беременных.

Сэйби пять месяцев находилась в отделении интенсивной терапии новорожденных. Малышка страдала от кровотечения в мозге, у нее были проблемы с легкими и сердцем. И вот в мае девочку наконец выписали из больницы, к этому моменту ее вес достиг 2,5 килограмма.

Комментарии (1)
Copy
Наверх