Ура! Лечение маленькой Аннабель в клинике США прошло успешно (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Facebook/HelpAnnabel

"У нас превосходные новости! Генная терапия маленькой Аннабель произведена, все прошло успешно, лечение удалось", - передал Детский фонд клиники Тартуского университета. 

Как пишет Postimees, cтрадающая от редчайшего заболевания - спинальной мышечной атрофии - Аннабель перенесла самую дорогую в мире лечебную процедуру стоимостью 2 млн евро. Малышка останется и дальше под наблюдением врачей - сначала в больнице, а позднее во временном доме неподалеку от медицинского учреждения вместе с матерью и отцом.

 Во время лечения рядом с Аннабель находились восемь врачей. По словам родителей, весь персонал больницы оказывает им поддержку и всегда готов прийти на помощь.

"Малышка держалась очень хорошо и была во время лечения очень храброй. Сама процедура все же весьма утомительна,  так что теперь нужно, наконец, немного отдохнуть", - передает фонд впечатления ребенка и родителей.

"Сегодня в США государственный праздник, и лечивший Аннабель врач пошутил, что на улице запускают фейерверки в честь Аннабель".

Детский фонд клиники Тартуского университета обратился с благодарностью ко всем, кто пожертвовал деньги на лечение Аннабель.

Комментарии (2)
Copy
Наверх