В Таллинне открылись первые экспресс-клиники (1)

rus.postimees.ee
Copy
В торговых центрах Nautica и Lasnamäe Centrum открылись первые экспресс-клиники Confido.
В торговых центрах Nautica и Lasnamäe Centrum открылись первые экспресс-клиники Confido. Фото: Confido Healthcare Group

Сегодня в Таллинне в торговых центрах Nautica и Lasnamäe Centrum открываются первые экспресс-клиники Confido, куда каждый, у кого есть проблемы со здоровьем, может прийти на платный прием без предварительного бронирования, причем сделать это можно даже в вечернее время и в выходные дни.

Член правления Confido Кади Ламбот сказала, что на первом этапе экспресс-клиники будут предоставлять медицинские консультации и услуги телемедицины, но очень скоро в клиниках планируется предлагать на месте значительно более широкий спектр медицинских услуг: предприятие ходатайствует о соответствующем разрешении на деятельность в Департаменте здоровья.

«Экспресс-клиники с уникальной для Европы концепцией, которые будут располагаться на пути повседневного движения людей в торговых центрах, и в которых в случае необходимости каждый сможет быстро попасть на прием и в вечернее время, и в выходные дни, без сомнения, сделают медицинскую помощь более доступной. Помощь можно будет получить быстрее», – сказала Ламбот. 

На платный прием в экспресс-клинику могут приходить пациенты, независимо от того, в список какого семейного врача они внесены, а также те, кто вообще не имеет семейного врача. Для посещения клиники не надо бронировать время визита, прием ведется в порядке живой очереди. Время имеет смысл бронировать только для того, чтобы обеспечить себе возможность попасть на прием без всякого ожидания. 

Ламбот также сказала, что скоро начнется период рождественских и новогодних праздников, и, как правило, у людей в это время проблемы со здоровьем возникают чаще обычного, а возможности получить консультацию ограничены. «Теперь в Таллинне этот пробел заполнят экспресс-клиники, куда людям будет просто обратиться за консультацией», – добавила Ламбот.

Экспресс-клиники в торговых центрах Nautica (Ахтри, 9) и Lasnamäe Centrum (Мустакиви-теэ, 13) будут открыты для пациентов в часы работы центров, т. е. ежедневно с 9:00 до 21:00. Инфотелефон экспресс-клиник 1500 также работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

С дополнительной информацией о клиниках можно ознакомиться здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх