Карта: за распространением коронавируса можно наблюдать в режиме реального времени

rus.postimees.ee
Copy
Карта распространения коронавируса.
Карта распространения коронавируса. Фото: Kuvatõmmis

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса разработали виртуальную карту распространения коронавируса. Она позволяет пользователям следить за ситуацией практически в режиме реального времени, сообщает Postimees.

По последним данным, количество случаев заражения коронавирусом во всем мире уже превысило 8100. Это больше, чем количество случаев заражения вирусом SARS 17 лет тому назад. За пределами КНР отмечено 89 подтвержденных случаев заражения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила режим чрезвычайной ситуации в сфере международного общественного здравоохранения в связи с распространением коронавируса, вызывающего новый вид пневмонии у людей. Решение об объявлении режима ЧС было принято группой независимых экспертов ВОЗ в четверг, 30 января, после первых подтвержденных случаев передачи вирусной инфекции от человека к человеку за пределами КНР.

Ранее случаи заражения коронавирусом фиксировались в основном среди людей, которые выехали из эпицентра эпидемии в китайской провинции Хубэй. Введение режима ЧС означает призыв ко всем странам скоординировать меры по борьбе с вирусом под эгидой ВОЗ. Предусмотрены также конкретные меры по сдерживанию эпидемии.

Следить за распространением коронавируса в режиме реального времени можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх