Министерство социальных дел приступает к анализу врачебной помощи и больничной сети

rus.postimees.ee
Copy
Врачи.
Врачи. Фото: Урмас Луйк/Рärnu Рostimees

Министерство социальных дел в сотрудничестве с Европейской комиссией проанализирует оказание специализированной врачебной помощи и организации больничной сети в Эстонии, пишет Rus.ERR.

"Потребности населения в сфере здравоохранения меняются, ожидания людей и готовность заботиться о своем здоровье возросли. Кроме того, медицина развивается и предлагает новые возможности. Система здравоохранения должна соответствовать этим изменениям. В течение двух лет Министерство социальных дел в сотрудничестве с Европейской комиссией проанализирует потребности населения в разных регионах и функционирование нынешней больничной сети, а затем, опираясь на результаты анализа, вместе с группами интересов мы разработаем сфокусированную на потребностях людей программу больничной сети на период до 2040 года", – сообщил руководитель отдела развития системы здравоохранения Министерства социальных дел Агрис Коппель.

Для реализации проекта в конце 2019 года Европейская комиссия заключила договор с ирландской консультационной фирмой AARC, представители которой будут работать с членами созданной при Министерстве социальных дел и ответственной за проект комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх