Взятые сегодня в Эстонии пробы на коронавирус оказались отрицательными (1)

rus.postimees.ee
Copy
Тест на коронавирус в Эстонии можно сделать только при возникновении симптомов.
Тест на коронавирус в Эстонии можно сделать только при возникновении симптомов. Фото: Shutterstock

В Эстонии сегодня у 11 человек были взяты анализы для проведения теста на коронавирус, все пробы оказались негативными, то есть люди не заражены коронавирусом, сообщает пресс-служба Департамента здоровья. 

Анализы на коронавирус были взяты на основании решения медработников, которые при назначении необходимости анализов исходили из симптомов и того обстоятельства, находились ли пациенты недавно в регионах с повышенным риском заражения или могли ли контактировать с носителем коронавируса. По данным Департамента здоровья, в настоящий момент регионами с высоким риском распространения коронавируса являются КНР, Северная Италия (Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт), Иран, Япония, Сингапур и Южная Корея.

Анализ на коронавирус может сделать человек, у которого уже появились симптомы заражения — до появления кашля, температуры и затруднения дыхания анализ с большой вероятностью даст ложно-отрицательный результат.

Если человек подозревает, что он заражен коронавирусом, необходимо проконсультироваться по телефону со своим семейным врачом, позвонить на инфолинию семейных врачей 1220 или в Центр тревоги по номеру 112. Безусловно, нельзя идти за помощью в отделение экстренной медицинской помощи в какой-либо больнице, поскольку в этом случае человек может заразить других людей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх