Ешьте мясо только по праздникам!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Мясо необходимо есть только по большим праздникам, как это делали наши предки, считают эксперты. По их мнению, злоупотребление мясной пищей является причиной множества проблем со здоровьем...

Согласно древним традициям, мясо подавали в качестве деликатеса лишь по праздникам, и современным людям следует поступать так же. Об этом заявил профессор Лондонского городского университета, пишет Zdravoe.com

«Давайте вернемся на тысячи лет назад, когда мясо было редкостью. Выращивание мясных животных требовало много времени и труда, а день, когда их забивали, становился особенным. В Рождество те, у кого неплохо шли дела, подавали мясные блюда. И это было исключением, которое делали ради праздника», - рассказал эксперт из Великобритании.

Стоит отметить, что в древности религиозных праздников было куда больше, чем сегодня, однако мясо в те времена ели не чаще, чем раз в неделю. Считается, что постоянное употребление мяса может быть связано с ожирением, болезнями сердца и развитием диабета второго типа. Также, производство мяса вредно для окружающей среды, поскольку для выращивания скота требуется большое количество энергии и воды, а коровы производят газ метан, вызывающий парниковый эффект.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх