Ученые: меломаны рискуют получить серьезные проблемы со слухом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPod
iPod Фото: Reuters / Scanpix.

Исследователи считают, что подростки, которые слушают музыку через наушники, попадают в группу риска, так как могут потерять слух. Как сообщает Raut.Ru, эксперты говорят, что индивидуальное прослушивание MP3- плеера несет серьезную опасность для благополучия девушек и юношей.
 

Каждый четвертый подросток находится в опасности ранней потери слуха.

Так, по словам профессора из Гарвардского университета Ноама Амира, молодым людям стоит задуматься о состоянии своего здоровья, иначе они рискуют понести серьезные потери, среди которых и возникновение проблем со слухом. Специалисты решили провести эксперимент и взять акустические измерения уровня громкости, на которой подростки обычно слушают музыку. Результаты исследования показали, что влияние, оказываемое на детей, куда более чем вредное.

Через несколько лет будет слишком поздно думать об этом, поэтому некоторые меры должны быть предприняты как можно быстрее, полагают ученые. По их словам, возможно, что целое поколение будет страдать от нарушений слуха гораздо раньше, чем наступит процесс старения, пишет "Росбалт".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх