Фото ⟩ Проглотил и забыл: в легких пациента врачи нашли монету

rus.postimees.ee
Copy
Евроцент из легкого - справа.
Евроцент из легкого - справа. Фото: St. Barbara-Klinik Hamm-Heessen GmbH/barbaraklinik.de

Житель Германии проглотил евроцент во время игры в дартс в начале года, о чем скоро забыл, но начавшийся позже подозрительный кашель заставил его обратиться к врачам, пишет DW.

Об удивительной медицинской истории со счастливым концом сообщили в начале этой недели многочисленные немецкие СМИ. Расположенную справа на фотографии монетку в один евроцент (левая - для сравнения) извлекли недавно из бронхиального дерева в легких одного из своих пациентов врачи клиники Святой Варвары в городе Хамм в земле Северный Рейн - Вестфалия.

Когда игра в дартс опасна для здоровья?

В январе Бернд Бергер, играя в дартс, держал эту монетку во рту и случайно проглотил, когда один приятель неожиданно решил похлопать друга по спине. Как сообщает агентство dpa, особого внимания случившемуся Бергер придавать не стал - был уверен, что она найдет для себя выход естественным путем, то есть очень скоро об этом просто забыл. Однако монета, как говорится, (незаметно) попала не в то горло.

Из легких - на счастье!

Через некоторое время у Бергера появился подозрительный кашель, который долго не проходил. Позже он обратился в клинику, где во время обследования на рентгеновском снимке обнаружился какой-то посторонний объект в легких, но и тогда пациент ничего не вспомнил. В шутку даже предлагал заключать пари, что же там такое находится? Врачи не стали медлить и провели операцию. Монету со следами длительного пребывания в легких и повреждениями, полученными во время хирургического вмешательства, бывший пациент теперь носит с собой в кошельке - на счастье.

Комментарии
Copy
Наверх