Плановое лечение в Ида-Таллиннской больнице восстановлено

rus.postimees.ee
Copy
Восточно-Таллиннская центральная больница справилась со вспышкой.
Восточно-Таллиннская центральная больница справилась со вспышкой. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Очаг коронавируса в Ида-Таллиннской центральной больнице ликвидирован и плановое лечение восстановлено в полном объеме, сообщает пресс-служба больницы.

Сегодня начали плановую работу центр сердечных заболеваний и эндокринологии, в остальных связанных со вспышкой отделениях плановая работа началась ранее. «Работники, заболевшие из-за вспышки, протестированы и признаны здоровыми, препятствий для того, чтобы продолжить плановую и амбулаторную работу, нет», - отметила врач инфекционного контроля Айно Рыым.

Чтобы предотвратить новые вспышки заболевания, в дальнейшем пациентов, поступающих на лечение в больницу, будут тестировать. Пациентам платного дневного и стационарного лечения тест на коронавирус будет проводиться за 48 часов до поступления в больницу. Для этого работники больницы будут заранее связываться с пациентом и бронировать для него время теста.

Будут признаваться и тесты, сделанные в других учреждениях, если они задокументированы и сделаны не ранее чем за 48 часов до поступления на плановое лечение. Более ранние результаты тестов акцептоваться не будут.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх