Лучший способ адаптироваться к морозу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Хочешь выжить на морозе? А знаешь ли ты один из самых эффективных методов адаптации к морозу? Если тебе предстоит долгое пребывание на улице в мороз, выйдя из дома, не поленись зайти в какой-нибудь магазин на несколько минут, прежде чем продолжить прогулку на морозе, пишет Man.tochka.net

Если не заходить в теплое помещение, организм охлаждается быстрее, а дискомфорт от мороза чувствуется сильнее. Это связано с инерцией организма в момент реакции на резкий холод. Стресс сужает капилляры кожи, пытаясь сохранить тепло и сократить вывод влаги, которая сильно охлаждает тело.

В то же время запускается один из механизмов дополнительного обогрева - незначительное увеличение температуры тела и повышенное сердцебиение. Нужно лишь немного помочь организму.

Зайдя в теплое помещение на 5-10 минут, ты расслабишь суженные капилляры и дашь возможность крови согреть организм. Когда ты повторно выйдешь на мороз, ты абсолютно не почувствуешь его обжигающего дыхания. Твой организм быстро "включится" на полную мощь без дополнительных нагрузок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх