Правительство расширило круг получателей бустерной дозы вакцины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Вакцина Pfizer от COVID-19.
Вакцина Pfizer от COVID-19. Фото: Elaine Thompson

На заседании кабинета министров правительство решило, что бустерные дозы вакцины против коронавируса будут предлагаться не только пожилым людям и жителям домов призрения, но и работникам здравоохранения, социальной сферы и образования, пишет Postimees.

Бустерные дозы будут предлагаться начиная с шестого месяца после завершения первичного курса вакцинации, сообщает Министерство социальных дел.

«Вакцинацию бустерной дозой по истечении шести месяцев мы распространим также на сотрудников здравоохранения, социального обеспечения и образования, чтобы обеспечить максимальную защиту людей, находящихся в тесном контакте с группами риска», - сказал министр здоровья и труда Танель Кийк.

«Еще одна важная цель правительства - как можно более безопасным образом обеспечить контактное образование для всех членов школьной семьи».

Во вторник национальная экспертная комиссия по иммунопрофилактике рекомендовала бустерную дозу вакцины COVID-19 для людей старше 65 лет и жителей домов престарелых. Взрослому населению в целом бустерная доза будет обеспеена через восемь месяцев после курса первичной вакцинации. Независимо от того, какая вакцина вводилась людям в прошлом, комиссия рекомендует вводить в качестве бустерной дозы вакцину Pfizer/BioNTech, которая была одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам 4 октября.

Комментарии (2)
Copy
Наверх