Министр Кийк: коронавирусные меры невозможно планировать наперед

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Tairo Lutter

По словам министра здоровья и труда Танеля Кийка, обширная вакцинация является ключевым фактором в борьбе с коронавирусом. В то же время как признает министр, не все меры можно продумать заранее, пишет Tervis.

Член Рийгикогу Прийт Сибуль направил министру письменный запрос, в котором хотел узнать, почему не составляются долгосрочные планы и не ведется разъяснительная работа по установлению новых требований и ограничений.

По словам Кийка, COVID-19 - новое опасное инфекционное заболевание, в случае которого необходимо учитывать, что информация обновляется, а также меняется инфекционная ситуация, место и характер вспышек. Поэтому в долгосрочной перспективе предусмотреть введение всех мер и ограничений не представляется возможным.

Сибуль также хотел узнать, каковы планы правительства на случай, если заболеваемость COVID-19 продолжит расти, несмотря на принятые меры.

По словам Кийка, широкомасштабная вакцинация населения и особенно защита групп риска имеют ключевое значение для сохранения открытости общества, но невозможно предусмотреть введение всех мер и ограничений в долгосрочной перспективе.

Комментарии
Copy
Наверх