Кийк высказался против ограничений на лечение для невакцинированных (3)

rus.postimees.ee
Copy
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Tairo Lutter

Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) во вторник заявила, что она поддерживает дополнительные ограничения для не вакцинированных от коронавируса людей, включая сдвиг сроков их хирургических операций, однако министр здоровья и труда Танель Кийк (Центристская партия) высказался против таких ограничений, пишет Rus.ERR.

Выступая во вторник вечером в студии "Актуальной камеры", Кийк сказал, что помощь необходимо оказывать всем людям, независимо от вакцинации.

Кийк заявил по этому поводу, что система здравоохранения в Эстонии является солидарной, и различие между нуждающимися в лечении проводить не будут: "Точно так же, как мы не спрашиваем у заболевших раком, ходили ли они на скрининговые исследования, курили, употребляли алкоголь. Мы не спрашиваем у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, вели ли они здоровый образ жизни. Логика такая, что солидарная система здравоохранения основана на знании того, что я плачу всю жизнь налоги, медицинское страхование, и если мне нужна помощь, то я ее получаю".

Комментарии (3)
Copy
Наверх