ГАЛЕРЕЯ ⟩ Первый день экспресс-тестирования прошел в школах с азартом

rus.postimees.ee
Copy

Учащиеся первого и второго классов Таллиннской 21-й школы начали учебный день в понедельник с экспресс-тестирования на коронавирус. После инструкций учителя ученики могли в значительной степени действовать самостоятельно, пишет Postimees.

В понедельник утром Postimees посетил 21-ю школу в центре Таллинна, чтобы посмотреть, как продвигается начатое c этой недели экспресс-тестирование в школах.

Тестирование не вызвало никаких проблем, а скорее вызвало у школьников азарт и даже игровой интерес. Детям были предложены быстрые тесты, и с помощью учителя были получены результаты: ни один из детей не дал положительный результат теста на коронавирус.

Новые термины и навыки

Тартуская католическая школа, как и 21-я школа, также подошла к тестированию как к игровому занятию, и отправила родителям письмо с описанием уроков, посвященных тестированию.

«Что нового мы узнаем? Учащиеся познакомятся со следующими понятиями: антиген, секреция, тест-кассета, ватный тампон, пробирка, буферный раствор и т.д.», - гласило обращение.

«Во время ознакомительного обучения ученики приобретают следующие навыки: распознают элементы экспресс-теста и знают их назначение; умеют скрутить ватный тампон с внутренней стороны ноздри; умеют скрутить ватный тампон в буферном растворе; умеют капать буферный раствор на тестовый картридж; умеют зафкисировать время капания; способны спокойно посидеть 15 минут и дождаться результата теста; распознают положительные, отрицательные и недействительные результаты тестов; знают принципы обращения с биологическими отходами, образующимися во время теста», - рассказали в школе.

Католическая школа уточнила, что уроки тестирования проходят три раза в неделю, а также пожелала родителям и детям приятного обучения в связи с экспресс-тестированием.

Комментарии
Copy
Наверх