Сара Сусанн очень хочет быть с мамой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Карина с семьей.
Карина с семьей. Фото: Частный архив

В августе 2020 года в Фонд лечения рака «Подаренная жизнь» с просьбой о помощи обратилась 24-летняя Карина Пеэль. Недавно выявленная аденокрацинома кишечника дошла до четвертой стадии, и мать шестимесячной девочки нуждалась в спасительной для жизни иммунной терапии, чтобы побороть опухоль.

Фонд и его жертвователи протянули Карине руку помощи. Весной этого года она признала, что лечение идет очень хорошо, химиотерапия сейчас не нужна. «Я не знаю, буду ли я когда-нибудь на самом деле здорова, но нужно надеяться, что лечение по крайней мере дает мне время, чтобы растить маленькую дочку. Благодаря хорошо протекающему лечению, мне удалось увидеть, как мой ребенок начал ползать, сделал первые шаги и каждый день улыбается. Я не могу выразить словами, насколько мне все это важно и как важна ваша помощь», - написала Карина весной.

Фонд продолжает финансировать ее лечение, и теперь она пишет: «У меня все хорошо, у моей семьи все хорошо и все будто в порядке. Лечение не вызывает никаких побочных эффектов, самочувствие у меня хорошее, и кажется, что я словно здорова. Сейчас рак находится под контролем. Лекарство, которое благодаря вам я могу себе позволить, очень сильное! Я по-прежнему не понимаю, почему препарат с таким действием не включен в списки Больничной кассы.

Понятно, что болезнь никуда не делась, а поэтому время от времени у меня возникают панические атаки и страх за будущее, но я стараюсь быть выше этих чувств и ценить каждое мгновение своей жизни.

Недавно во время очередного курса лечения я посмотрела на этот крошечный, но во всех смыслах ценный пакетик, из которого капля за каплей втекало лекарство, и сердце наполнилось огромной благодарностью. Не подобрать слов, чтобы поблагодарить вас, вашу работу и всех жертвователей.

Когда в прошлом году я попала в больницу, мне сказали, что если сейчас, сразу же, мы не начнем лечение, врачи не могут сказать, сколько месяцев жизни мне осталось. Сегодня с того момента уже прошел год, и мы все хотим, чтобы этих месяцев и лет было еще много.

Поскольку лечение дорогое (в год около 70 000 евро), получила его я только благодаря фонду и простым людям.

Дорогой жертвователь, знай, что подаренные тобой деньги вывели меня из кошмарного состояния. Я бесконечно благодарна каждому из вас!

Сейчас есть план провести лечение еще один год, после чего я останусь под наблюдением».

Фонд «Подаренная жизнь» призывает всех порадоваться вместе с семьей Карины! «Крошечная Сара Сусанн, которой было всего полгода, когда мама обратилась в фонд, уже не такая маленькая, и в январе ей уже исполнится два года. Подарим девочке драгоценное время с мамой и папой, поможем Карине в дальнейшем лечении переводом любой суммы».

SA Hille Tänavsuu Vähiravifond Kingitud Elu

Swedbank: EE212200221059073061

SEB: EE211010220228917224

LHV: EE137700771001442514

Luminor: EE591700017003638161

Coop Pank: EE704204278609604509

Пояснение: “Karina raviks”

Комментарии (1)
Copy
Наверх