Новые PCR-тесты показывают результат всего через три часа: где можно сдать?

PM Tervis
Copy
Фото: Marko Saarm

Со вторника любой желающий в Эстонии может сделать ПЦР-экспресс-тест, результат которого можно получить всего через три часа вместо нынешних двух-трех дней. Возможность нового экспресс-теста предлагает фирма Confido в своих клиниках в торговых центрах Lasnamäe Centrum и Rocca-al-Mare Keskus.

«ПЦР-тесты высоко ценятся за их точность, поэтому их наличие является обязательным условием для поездок во многие страны. До сих пор неудобства были вызваны тем, что лабораторные тесты занимают много времени, но новая технология, которую мы используем, позволяет проверять тесты на месте и передавать результаты всего за три часа», - рассказал координатор тестирования медицинского центра Confido Мартин Талу.

На выполнение экспресс-теста ПЦР уходит не более 15 минут, и уже через три часа у вас будет на руках как результат теста в электронной среде, так и сертификат для путешествий, отправленный вам по электронной почте. Талу сказал, что экспресс-тест полностью эквивалентен обычному тесту ПЦР и действителен для поездок во многие страны, включая Соединенные Штаты.

Для проведения экспресс-теста ПЦР вам необходимо записаться на прием в системе бронирования Confido, где вы сможете выбрать подходящее место. Образец экспресс-теста берется из носоглотки с помощью ватного тампона и проходит безболезненно.

Комментарии
Copy
Наверх