Кадай: рекомендация о переводе школ на дистанционное обучение должна быть четко обоснована

rus.postimees.ee
Copy
Мартин Кадай.
Мартин Кадай. Фото: Eero Vabamägi

Рекомендация Департамента здоровья отправить на следующей неделе все школы на дистанционное обучение должна быть эпидемиологически обоснованной, отметил бывший глава экстренного медштаба Департамента здоровья и нынешний советник канцлера юстиции Мартин Кадай.

"Конечно, у Департамента здоровья должно быть конструктивное эпидемиологическое обоснование, какова цель такой рекомендации", – сказал Кадай в интервью ERR, а также добавил, что по закону Департамент здоровья вправе рекомендовать такую меру, но школа не обязана ей следовать.

По его словам, подобная рекомендация сейчас противоречит договоренности с правительством: "Казалось, что Министерство образования и науки не поддерживает необоснованный переход на дистанционное обучение, в школах проходит рутинное тестирование, что способствует более стабильной организации контактного обучения".

В четверг вечером Департамент здоровья разослал по самоуправлениям письмо с рекомендацией перевести на дистанционное обучение школы в регионах с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Комментарии
Copy
Наверх