Больница аннулировала парковочный штраф пациенту ЭМО и принесла извинения (1)

Юри Саар
Copy
Тынис Нугис получил штраф за парковку перед входом EMO Клиники Тартуского университета.
Тынис Нугис получил штраф за парковку перед входом EMO Клиники Тартуского университета. Фото: Kristjan Teedema

Тынис Нугис, который на прошлой неделе был оштрафован на парковке отделения экстренной медицины (ЭМО) Клиники Тартуского университета, сегодня утром получил телефонный звонок из медицинского учреждения о том, что его штраф был аннулирован, а представитель клиники извинился перед ним.

Нугис получил штраф за несоблюдение правил парковки на платной стоянке, когда утром 2 января обратился в ЭМО из-за проблем с сердечным ритмом, купил парковочный билет, а позже его жена заказала мобильную парковку. Штраф в размере 28 евро выписал оператор парковки Ühisteenused с пометкой «неправильная зона».

Ошибке способствовало то, что парковочный автомат, как и все парковочные автоматы в клинике, выдает билеты только для зоны YT74, а на парковке ЭМО – зона YT76. В качестве основания для мобильной парковки пациент использовал зону, указанную в парковочном билете.

Об отмене штрафа Нугису сообщил исполняющий обязанности руководитля экономического отдела клиники Ааре Тоон. В качестве комментария Тоон сообщил газете Tartu Postimees, что парковочные автоматы клиники будут перенастроены для выдачи билетов в зону YT76.

Тоон добавил, что неразбериха с парковкой должна быть устранена к концу строительных работ, после чего также улучшится доступ пациентов в ЭМО и возможность парковки автомобилей. Сейчас для пациентов ЭМО строится автостоянка на первом этаже здания детской поликлиники, где установлен шлагбаум и где время бесплатной парковки продлевается.

Тоон пояснил, что для пациентов нет риска получить штраф за парковку, парковка должна быть оплачена при выезде, исходя из использованного времени парковки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх