В Пярну будет своё Мертвое море

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бассейн. Иллюстративный снимок.
Бассейн. Иллюстративный снимок. Фото: Pm

Центр восстановительного лечения "Эстония", принадлежащий городу Пярну, решил инвестировать 200 000 евро в создание комплекса бассейнов, вода в которых будет полностью соответствовать составу Мертвого моря, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«У нас есть сертификат, который мы получили из Израиля, соли привезли из Израиля - они действительно из Мертвого моря, так что это — оригинал», - сказала специалист санатория "Эстония" Марье Браунбрюк.

«Минералы составляют где-то 33% от объема. Это значит, что здесь - очень большое количество хлорида натрия. Надо иметь специальную технологию и технику, чтобы эта система функционировала», - пояснил руководитель санатория "Эстония" Кардо Реммель.

Комплекс бассейнов с солями Мертвого моря в Пярну, который будет открыт уже в конце марта, пока единственный не только в Эстонии, но и во всех близлежащих европейских странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх