«Так страшно еще не было»: в больнице аппендицит приняли за гастрит, все выяснилось только через две недели (1)

Copy
Фото: Gints Sakalauskis/Facebook.com

«Обычно не делаю это, но, может быть, кто-то задумается. Адресую это всем ребятам и дамам, которые не ходят своевременно к врачу. Умные люди учатся на ошибках других: будьте умными, учитесь на моих», - говорит латвиец Гинтс Сакалаускис, который поделился своей печальной историей и болезненным опытом, заставившим его переоценить всю свою жизнь, пишет Rus.TVNET со ссылкой на Apollo.lv. 

В начале июля Гинтс Сакалаускис отправился в Польшу. Начал сильно болеть живот. Гинтс вызвал неотложную помощь, и его увезли в больницу. «Поляки подумали, что это гастрит, дали лекарства, отпустили домой». 

Вечером того же дня Гинтс вызвал скорую помощь снова. Врачи дали обезболивающие и сказали - если станет хуже, нужно будет ехать в больницу. 

Это не был гастрит. Это был аппендицит, который на следующий день разорвался. Но об этом Гинтс узнал позже - по возвращении в Латвию. И то не сразу. 

«Болело очень сильно, - рассказывает Гинтс Сакалаускис. - Приехал домой, записался к специалисту. Естественно, очереди - но я уже мог терпеть, уживаться с болью.

Когда дождался очереди, прошло более двух недель. Сразу же нужно было ехать в больницу. Сами понимаете, что происходит с организмом, в котором две недели назад лопнул аппендицит. Инфекция везде. Доктор сказал - хорошо, что у меня сильный иммунитет. Для справки: я не курю, особо не пью, занимаюсь спортом трижды в неделю, для себя, никому ничего не доказывая, ем относительно здоровую еду. 

20 июля мне была сделана операция от воспаления в брюшной полости. Такой агонии я не испытывал никогда в жизни. Организм защитился, собрал дрянь в одно место - так показалось вначале - и меня прооперировали.

Через семь дней меня выписали, я, конечно, думал, что все закончилось, и мне не терпелось вернуться в строй, но, к сожалению, этого не произошло. Назначенные антибиотики не помогли, воспаление продолжало развиваться в другом месте.

29 июля я вернулся в больницу с надеждой, что подлечусь лекарствами, но вышло, к сожалению, не так. Меня снова порезали и почистили инфекцию.

Так страшно мне еще не было. У меня 5-летний сын, женщина, которую люблю, семья, друзья, соседи, которым всем я нужен.

Знаете, после первого раза мне казалось, что не встану, ужасное чувство. Только поднялся - меня прооперировали снова. 

Не стоит рассказывать о том, как я чувствую себя сейчас. Я хотел сказать следующее: поддерживайте такой здоровый образ жизни, какой только можете, ешьте, пейте воду, двигайтесь. Возможно, однажды это спасет вам жизнь. Если у вас что-то болит, сразу идите к врачу - не мучайтесь, лучше потратить день на врачей, чем потом испортить себе жизнь из-за того, что, видите ли, вам не нравится ходить по врачам.

Я не выношу жалости и придирок, каждый может поддержать и пожалеть себя - так что не надо ничего говорить. Просто поймите: в конце концов вы останетесь совсем один, и если вы не поставите себя на первое место, то никто другой этого не сделает. Будьте сильными и здоровыми!».

Комментарии (1)
Copy
Наверх