Врачи: в Эстонии уменьшается число сердечно-сосудистых заболеваний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прогулки на свежем воздухе в спокойном ритме – один из лучших способов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Прогулки на свежем воздухе в спокойном ритме – один из лучших способов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Фото: midwestheart.com

Ежегодно в Эстонии врачи диагностируют свыше 80-ти тысяч случаев болезни сердца, но число сердечно-сосудистых заболеваний снижается, пишет Rus.ERR.

По заверениям профессора и кардиолога Маргуса Вийгимаа, занимающимся спортом людям не страшны никакие заболевания, в том числе и самые распространенные в Эстонии – сердечно-сосудистые. В среднем в год врачи-кардиологи диагностируют свыше 80-ти тысяч случаев болезни, но, несмотря на это, отмечают - пациентов все же становится меньше, передает «Актуальная камера».

«Этому способствует здоровый образ жизни, ну и медицина наша не стоит на месте. Самое главное - это питание и движение. Да и курить у нас люди стали меньше. И питание лучше стало, и люди стали больше думать о своем здоровье и об отдыхе. Особенно это касается мужчин», - сказал эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх