Skip to footer
Cообщи

Ситуация с ортодонтами могла бы быть лучше, но кроме пациентов этого никто не хочет

Перевод: Вера Копти
Установка и обслуживание брекетов - дорогое удовольствие.

По мнению стоматологов, существуют решения, которые могли бы хотя бы частично облегчить нехватку ортодонтов. Тем не менее, государство не желает предпринимать никаких мер для защиты пациентов, пишет редактор и врач Ахти Калликорм.

Опубликованный Департаментом конкуренции год назад анализ гласил, что рынок ортодонтических услуг в Эстонии разбалансирован. Число пациентов растет, ортодонтов не хватает, очереди растягиваются на годы, а в результате стоимость услуг постоянно увеличивается.

Эстонское общество ортодонтов (далее - EOS) за прошедший год своей позиции не изменило и по-прежнему считает, что ситуация на самом деле вовсе не так плоха: по их словам, Департамент конкуренции использовал в анализе неправильные исходные данные, и поэтому пришел к ошибочным выводам.

Комментарии
Наверх