В этом году желтухой заболели 40 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гепатит-А, в просторечьи - желтуху, еще называют болезнью немытых рук
Гепатит-А, в просторечьи - желтуху, еще называют болезнью немытых рук Фото: Priit Simson

В этом году в Эстонии было зарегистрировано 40 случаев заболевания А-гепатитом, из них 33 - в Вильяндиском уезде, по два — а Рапласком и Харьюском (в Таллинне) и по одному случаю - в Йыгеваском, Ярваском и Пярнуском уездах, пишет Rus.ERR.

Все случаи заболевания кроме тех, которые были зарегистрированы в Рапламаа, связаны со вспышкой заболевания гепатитом в Вильяндимаа в прошлом году.

Причиной высокой заболеваемости в Вильяндимаа дополнительно к единичным случаям стала вспышка заболеваний А-гепатитом в школе-интернате Лахмузе в начале года, в ходе которой заболели семь детей и двое взрослых. Заболевшие желтухой заразились от учеников другой школы.

К сегодняшнему дню в школе Лахмузе из 57 человек 43 привиты от желтухи, восемь учеников переболели, двое были вакцинированы раньше и еще четырем предстоит сделать прививку в будущий понедельник, таким образом распространение заболевания в школе будет остановлено. Заболевшие дети выздоровели и вернулись в школу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх