Союз больниц: у нас хорошее здравоохранение, даже если пациенты не всегда с этим согласны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Суле
Урмас Суле Фото: Array

На вчерашнем собрании Союз больниц пришел к выводу, что система здравоохранения Эстонии отлично действует, поэтому в существенных изменениях и новом руководителе она сейчас не нуждается.

«Когда я езжу за границу на конференции и рассказываю, как у нас обстоят дела, чаще всего коллеги удивляются, как нам удалось достичь таких хороших результатах при столь ограниченных средствах. Стыдиться нам в любом случае нечего», - сказал глава Союза больниц, председатель правления Пярнуской больницы Урмас Суле.

Он добавил, что несмотря на то что пациенты не всегда с этим согласны, наша система здравоохранения действует хорошо — дальше следует идти тем же путем. По его словам, система здравоохранения нуждается в стабильности и опыте больше, чем какая-либо иная сфера, и роль каждого отдельно взятого человека в этой области больше, чем в других областях.

«Например, сейчас я бы не нанял себя на должность директора больницы с тем опытом, какой был у меня в 1994 году, когда я начинал. Я предпочел бы себя с моим нынешним опытом и знаниями», - отметил Суле.

По словам Суле, новый руководитель нужен в том случае, если появится потребность изменить систему здравоохранения, но сейчас это не нужно. «Есть более важные вещи, которые необходимо сделать», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх