Тестостерон признан средством от депрессии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен. Снимок иллюстративный
Бизнесмен. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Американские ученые провели ряд исследований и уверены, что главный мужской гормон - тестостерон - поможет избавиться от депрессии.
 

Как утверждают исследователи из Флориды, мужчины в два раза реже, чем женщины, страдают от депрессивных расстройств. А вот представители сильного пола, у которых уровень тестостерона явно занижен, подвержены психическим расстройствам намного чаще, пишет hochu.ua.

В ходе ряда испытаний на животных ученые установили, что тестостерон оказывает на мозг тот же эффект, что и сильные антидепрессанты. Исследователи утверждают, что тестостерон благоприятно влияет на те участки мозга, которые отвечают за регуляцию стресса и формирование памяти.

Чтобы чувствовать себя хорошо не только физически, но и морально, ученые рекомендуют мужчинам больше двигаться - так вырабатывается больше тестостерона, который, как они считают, является залогом психического здоровья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх