Больница: кесарево сечение делаем только при необходимости, а не по просьбам рожениц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andres Haabu / Postimees

По словам заведующего перинатальным центром Восточно-Таллиннской центральной больницы Ференца Цирко, женщинам, которые просят сделать им кесарево сечение, операцию не проводят — пациенткам советуют рожать естественным путем.

На вопрос, почему больница не идет навстречу пожеланиям рожениц, знаменитый гинеколог ответил, что «кесарево сечение не зависит от пожеланий». Он заверил, что женщин, которые просят сделать им кесарево сечение потому, что панически боятся рожать, консультируют дополнительно и рекомендуют им рожать естественным путем. Врач отметил, что такие случаи бывают в Восточно-Таллиннской центральной больнице редко.

Цирко добавил, что, в соответствии с принципами Международного общества гинекологов, кесарево сечение делают только в том случае, если к данной операции есть показания.

Комментарии
Copy
Наверх