Читатель: в Германии плата за визит к врачу — 10 евро в квартал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам читателей Postimees, проживающих в Германии, в этой стране плата за визит — 10 евро в квартал, очереди к врачам-специалистам — разные, пишет Tarbija24.

Каждый человек может выбрать себе семейного врача и при желании поменять его. В выходные и по вечерам экстренную помощь оказывают в больнице. Если проблема серьезная и возможности прийти в больницу или к врачу нет, врач приходит к больному на дом.

В травмопункт можно обратиться с любой срочной проблемой. «Скорая» приезжает, если пациент сам не может прийти в больницу.

Четыре раза в год необходимо платить за визит — 10 евро. Детей врач принимает бесплатно, многие рецептурные лекарства для них тоже бесплатные.

«Очереди к врачам-специалистам разные. В нашем городе сложно попасть к ортопеду, лору и психиатру, очень быстро попадаешь к дерматологу и гинекологу. «Многое, конечно, зависит от репутации врача. К хорошему врачу попасть не так просто», - отметил читатель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх