Исследование: энергетики популярны среди школьников Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетический напиток. Иллюстративный снимок.
Энергетический напиток. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Согласно данным исследования школьного питания, среди учащихся 3-х, 6-х, 9-х и 12-х классов ежедневно употребляют энергетические напитки 7%, а 21% - два раза в неделю.

Основная цель исследования состояла в анализе домашнего питания, конкретно о причинах потребления энергетических напитков речи не шло, передает Rus.ERR.

«Но мы общались с учителями, учениками и другими людьми. В общем следует, что тому две причины. Первая — энергетические напитки просто нравятся и вторая — то, что эти напитки в очень соблазнительных упаковках — они немного похожи на упаковки алкогольных напитков и поэтому ребята их пьют. Ведь все это взаимосвязано. Говорят что это запрещено и поэтому молодежь хочет пробовать, а еще так как алкоголь им еще также запрещен, то они самовыражаются, употребляя энергетические напитки», - отметила эксперт Института развития здоровья Тагли Питси.

Комментарии
Copy
Наверх