Раквереская больница не справляется без помощи приглашенных врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереская больница.
Раквереская больница. Фото: Margus Ott / Virumaa Teataja.

Отъезд медиков за рубеж приводит к тому, что в региональных больницах все больше приемов и операций осуществляют специалисты из крупных медицинских центров. Не исключение и Раквереская больница, в которой особенно остро стоит проблема отсутствия штатного педиатра и пульмонолога, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Президент союза врачей Эстонии Андрес Корк накануне сказал, что без приезжающих в Ракверескую больницу врачей со стороны, работать она не сможет.

Действительно соотношение местных и приезжих врачей не в пользу Ляэне-Вирумаа. Всего в Раквереской больнице работает 78 врачей: лишь для 29 из них – это основное место работы, остальные - приезжие.

Так, к примеру, семейный врач из Кадрина Лайли Конист, работающая в отделении новорожденных. «Проблема конечно острая, и приходится использовать врачей и со стороны. Это правильно», - поделилась врач Конист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх