Болеутоляющие могут вызвать хроническую головную боль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Врачи предупреждают от том, что людям, страдающим хроническими головными болями, не стоит принимать обычные болеутоляющие, поскольку их регулярное употребление может сформировать иммунитет к лекарству и вызвать еще более сильные боли, пишет Tarbija24 со ссылкой на The Telegraph.

Согласно результатам исследования, люди, страдающие головными болями, во многом полагаются на такие общеизвестные лекарства, как аспирин, парацетамол и ибупрофен.

По словам невролога Манжита Матхару, именно люди, страдающие мигренями и головными болями, могут попасть в своеобразный замкнутый круг — болеутоляющие существенно усилят их боли. Например, после 15 дней регулярного приема допустимой (даже небольшой) дозы аспирина или ибупрофена могут развиться серьезные хронические головные боли. Вместо того, чтобы снимать головные боли, надо сосредоточиться на их предотвращении — например, путем иглоукалывания.

Комментарии
Copy
Наверх