Союз врачей: интенсивность рабочей нагрузки врачей совершенно бесчеловечна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Рехемаа
Катрин Рехемаа Фото: Liis Treimann

Генеральный секретарь Союза врачей Эстонии Катрин Рехемаа, комментируя запланированную на первую неделю октября забастовку врачей и медсестер, сказала, что высокая работая нагрузка медработников является даже более проблемной темой, чем зарплаты.

«Хочу сказать, что разговор все время хотят повернуть на тему зарплат врачей. Да, это проблема, но список причин для забастовки этим не ограничивается. Мы боремся за то, чтобы в один прекрасный день пациенты не остались бы без качественной врачебной помощи вообще», – передает слова Рехемаа портал Rus.ERR.

По словам Рехемаа, интенсивность рабочей нагрузки важнее зарплат. «Ситуация стала совершенно безумной. Работа в нескольких местах, интенсивность работы на одном месте — все это совершенно бесчеловечно. И об интенсивности работы нужно говорить в первую очередь», - заявила она, добавив, что хорошая зарплата поможет, особенно если это будет достаточное повышение.

Комментарии
Copy
Наверх