Больничная касса надеется достичь договоренности с семейными врачами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Фото иллюстративное
Врач. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Совет Больничной кассы не обсуждал на сегодняшнем заседании требования семейных врачей о предоставлении возможности брать вторую медсестру, но в ведомстве заверили, что в будущем году для этого будут хорошие предпосылки.

Семейные врачи ждут ответа от Больничной кассы, и если он будет отрицательным, то собираются бастовать, передает Rus.ERR.

Совет Больничной кассы решил сегодня, 21 сентября, что начнет составлять проект бюджета на следующий год, согласно которому расходы возрастут на 55 млн евро - до 841 млн евро.

Главный специалист Больничной кассы Керту Эйнсаар сказала, что по сравнению с текущим годом планируют выделить на 3% больше средств на обеспечение доступности общей врачебной помощи.

«Тема предоставления второй медсестры семейным врачам не обсуждалась, но сегодняшнее решение внести в бюджет дополнительные деньги создает хорошие предпосылки для этого», - отметила она.

«В Больничной кассе настроены позитивно и надеются, что в ходе запланированного на следующую неделю обсуждения удастся достичь окончательной договоренности с семейными врачами о том, что при детальном составлении бюджета, первую версию которого представят совету в октябре, учтут пожелание о второй медсестре».

Комментарии
Copy
Наверх