Центристы выступили в поддержку грядущей забастовки врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Собравшийся накануне в волости Иллука Совет уполномоченных Центристской партии в числе прочих вопросов обсудил обстановку в сфере здравоохранения и принял заявление, в котором выражается поддержка требованиям врачей, пишет Rus.ERR.

«Члены Совета уполномоченных Центристской партии признают право и желание медицинских работников ради лучшей медицинской помощи путем забастовки оповестить общество о своих проблемах и найти способы их решения. Бедность врачей и сестер, постоянное недофинансирование, высокая нагрузка и отсутствие государственного управления ставят под угрозу здоровье пациентов», - говорится в документе.

Полную ответственность за происходящее члены Центристской партии возложили на главу правительства и министра социальных дел.

«На сегодняшний день медицина в Эстонии осталась без профессионального государственного управления», - отмечается в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх