Доверенное лицо врачей: коллективный договор не запрещает бастовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лемби Ауг.
Лемби Ауг. Фото: Toomas Huik

Доверенное лицо врачей Ляэне-Таллиннской центральной больницы Лемби Ауг не согласна с сегодняшним заявлением Центрального союза работодателей, что коллективный договор запрещает работникам здравоохранения бастовать, передает Е24.

«Это совершенно не так. Коллективный договор предписывает, что мы не можем бастовать против данного коллективного договора», - сказала Ауг.

«Прежде чем заниматься проблемой следует выяснить некоторые юридические нюансы», - сказала она, намекая, что работодатели неправильно истолковали вопрос.

По ее словам, тема коллективного договора поднималась до забастовки, были выслушаны мнения юристов, которые подтвердили, что стачка не является нарушением договора.

Напомним, что Союз работодателей сообщил сегодня, что сотрудники больниц с коллективным договором бастуют незаконно и призвал их вернуться к работе.

Комментарии
Copy
Наверх