Врачи назвали условия возможной приостановки забастовки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Медицинские работники беспокоятся, что забастовочный комитет может принять условия повышения зарплаты, а остальные требования останутся невыполненными. Генеральный секретарь Союза врачей Катрин Рехемаа заверяет, что интересы врачей, медсестер и младшего медицинского персонала будут отстаиваться до конца, если, конечно, не будет достигнуто принципиальное соглашение между сторонами, передает Rus.ERR.

«Если мы договоримся в самых принципиальных вопросах, которые можно быстро реализовать – в том числе важный для нас вопрос нагрузки и некоторые другие аспекты, – то тогда мы можем обсудить окончание забастовки», – говорит Рехемаа.

Возможен также вариант временного прекращения забастовки, но только в случае, если врачам дадут гарантированное обещание выполнить их условия.

«Мы можем обсудить приостановку забастовки до тех пор, пока оставшиеся детали не будут окончательно утверждены или не будет составлен точный график – что и когда будет сделано.  Договоренность должна быть обязательной для всех сторон, а не так – мы прекратим забастовку, давление с нашей стороны исчезнет, и все обещания уйдут в далекое будущее», – отметила Рехемаа.

Подробности смотрите в видео.
 

Комментарии
Copy
Наверх