Ансип: правительство мало что может сделать для прекращения забастовки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Sille Annuk

Премьер-министр Андрус Ансип надеется, что сегодняшняя встреча Союза врачей с Союзом больниц будет деловой и конструктивной, и решение для прекращения забастовки работников здравоохранения будет найдено.

«Если переговорщики посчитают, что в сфере их компетенции есть какие-то возможности для решения проблемы, то правительство всегда готово организовать дебаты по различным предложениям, и если предложения будут иметь продолжение, то можно рассчитывать на поддержку правительства», – пообещал премьер-министр на пресс-конференции правительства, передает Rus.ERR.

«Но все это требует известного системного подхода. Сейчас мы поняли только то, что есть недовольство», – добавил он.

Ансип также добавил, что бывший руководитель Больничной кассы Ханнес Данилов, по всей видимости плохо справлялся, со своими обязанностями.

«Новый руководитель Больничной кассы Танель Росс еще не вжился в должность, когда началась забастовка. Вряд ли это его недоработки, это что-то, чего не заметил предыдущий руководитель», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх